Июнь 2012

20 июня: Каникулы в Мексике - краеведческий музей

Во время предыдущей прогулки по старому центру мы пропустили местный краеведческий музей, сегодня решили исправить это. По дороге случайно попали на съемочную площадку фильма

и даже поприсутствовали при съемке сцены погони...

18 июня: Каникулы в Мексике - Старый город

Мы решили посмотреть старый город - взяли такси у отеля и поехали.

План "Старой Валларты" (кликните для увеличения карты):

В старом городе вдоль океана идет пешеходная набережная Малекон (по испански это и означает "набережная") - туристическая достопримечательность

16 июня: Каникулы в Мексике - Отель и пляж

Большую часть территории отеля занимает бассейн с фонтанами

15 июня: Каникулы в Мексике - Пуэрто Валларта

Этим летом мы решили выбраться "за границу" и провести начало летних каникул в Мексике. Выбор пал на курортный городок Пуэрто-Валларта - по нескольким причинам. Во-первых это курорт, расчитанный на семейный отдых (плавное побережье, удобное для детей, детские клубы в отелях вместо дискотек). Во-вторых, город находится на том же западном побережье, поэтому лететь не так далеко, а лето чуть менее жаркое. Несмотря ни на что лето в Мексике это лето в Мексике - жаркое и влажное.

Мы летели прямым рейсом из Сан Франциско на самолете Alaska Airlines.

11 июня: Новый офис компании "Zynga"

Компания "Zynga" (NASDAQ: ZNGA) - известный разработчик социальных игр для Facebook, а также мобильных платформ. Среди наиболее известных ее игр CityVille, FarmVille, Words With Friends и другие. Недавно компания приобрела небольшую фирму OMGPOP, известную по игре DrawSomething для iPhone, и это не единственная ее покупка. Постоянное появление новых игр ведет к увеличению числа программистов, дизайнеров и других сотрудников, которым нужны все новые и новые места. Поэтому прошлым летом Zynga открыла новый офис в San Francisco, California, USA, который стал главной штаб-квартирой компании.

Офис находится на углу Восьмой улицы и Townsend, занимая все 6 этажей здания общей площадью около 62 тысяч квадратных метров. Вначале Zynga арендовала большую часть здания, а в марте этого года купила все здание за $228M. После покупки внутренний и внешний дизайн здания подверглись существенной переработке, в соответствии корпоративной символикой и стилем. По углам здания разместились 10-метровые эмблемы компании, с изображением собаки, в честь которой Zynga и была названа.

2 июня: Фестиваль в Foster City или развлечения по-американски

2 и 3 июня в Foster City проходил фестиваль Arts&Wine - хороший повод посмотреть на народные гуляния по-американски.