Май 2012

11 мая: Паровоз из Roaring Camp и секвойи

В честь дня рожденья Мишки мы решили отправиться в увлекательное путешествие на настоящем паровозе. Действующая узкоколейка с паровозом находится в часе езды от Foster City, рядом с Henry Cowels Redwoods State Park (сайт с информацией, расписаниями и ценами). Поэтому мы решили сначала покататься на поезде, а потом погулять по парку.

10 мая: Поездка к океану в Half Moon Bay

Наша первая поездка на природу после переезда в Foster City состоялась в городок Half Moon Bay ("Залив полумесяца"), который расположен на берегу океана. От Foster City туда идет автомагистраль, но из-за гор половину пути приходится подниматься, а половину спускаться по узкой (по одной полосе в каждую сторону, на подъемах местами две) и извилистой дороге.

6 мая: Sacramento - столица Калифорнии

На следующий день после прогулки по национальному парку Yosemite мы отправились в столицу штата Калифорния город Сакраменто. Позавтракали в Comfort Inn Modesto, завтрак включен в стоимость номера, это "шведский стол" из яичницы, бекона, выпечки, кексов и вафель собственного изготовления (автомат с тестом справа)

5 мая: Водопады Yosemite

У нас в гостях был Стас Савин и мы решили все вместе съездить на выходные в национальный парк Yosemite и столицу штата Калифорния город Сакраменто. Буквально за пару дней до этого был куплен новый Nikon Coolpix P310, который не терпелось опробовать в деле.